Последние новости

Реклама

На выходных в Столице Крыма начнут ремонтировать дороги по «карте ям»
Для этого выделят спецтехнику, которая сейчас занимается капремонтом.

На предстоящих выходных дорожные службы Симферополя приступят к ремонту дорог, отмеченных на интерактивной «карте дорожных ям». Об этом журналистам сообщил первый заместитель главы администрации города Сергей Круцюк, сообщает издание «Крым Медиа».

«Чтобы правильно ликвидировать яму, нужно, чтобы туда выехала фреза, специалисты её очистили, подготовили для закладки асфальта», – пояснил С.Круцюк.

По его словам, ради ликвидации отмеченных на карте ям городские власти пока не готовы массово снимать спецтехнику с работ по капитальному ремонту дорог, какие сейчас ведутся в Столице Крыма. «Мы планируем в выходные, когда поток машин поменьше, снять несколько фрез и сделать качественный ремонт этих ям. Яма ликвидирована – красный или оранжевый кружочек (на карте – ред.) меняется на зеленый», – добавил замглавы администрации.

При этом он поблагодарил горожан, какие отмечают на карте дорожные ямы.

В свою очередь начальник департамента городского хозяйства горадминистрации Олег Сальцин сообщил, что в настоящее время капремонт ведётся на пяти улицах.

«У нас завершается экспертиза и с пятницы мы уже можем выплачивать аванс из тех 300 млн. рублей, что поступили во время первого транша», – добавил О.Сальцин.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», 28 июля власти Симферополя отчитались о завершении ямочного ремонта дорог. Кроме того, горадминистрация опубликовала на своем сайте интерактивную «карту дорожных ям», на которой зафиксированы разрушенные участки дорожного покрытия.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля