Последние новости

Реклама

Улицу Беспалова в Симферополе обещают отремонтировать к началу учебного года
Работы по укладке асфальта планируется начать в данную субботу.

Капитальный ремонт дорожного покрытия на улице Беспалова в Столице Крыма планируют завершить к началу учебного года. Об этом сообщил начальник департамента жилищно-коммунального хозяйства администрации города Олег Сальцин, сообщает издание «Крым Медиа».

По его словам, в настоящий момент начались работы по укладке бордюрного камня и фрезерование поверхности. Работы по укладке асфальта планируется начать в данную субботу. В ходе капитального ремонта улицы будет также модернизирована ливневая канализация.

«Капитальный ремонт улицы обойдется городскому бюджету в 170 млн. рублей», – сообщил О.Сальцин.

Представитель фирмы подрядчика Сергей Грицаенко, в свою очередь, добавил, что в настоящее время со службами ГИБДД согласовывается возможность организации работ дополнительно в ночную смену.

«У нас есть все необходимые мощности, что бы завершить работы в срок, установленный городскими властями», – цитирует С.Грицаенко пресс-служба администрации Симферополя.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», на ремонт улицы Беспалова симферопольские власти попросили у республики дополнительно 140 млн рублей.

Вспомним, несколько месяцев назад рабочие сняли асфальт с ряда симферопольских улиц, в том числе и с ул. Беспалова, но ремонт не начали.  В этой связи глава республики Сергей Аксенов поручил директору Государственного унитарного предприятия РК «Служба технического надзора» Владимиру Александренко совместно с председателем комитета ГС РК по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Виталием Нахлупиным в течение двух дней осмотреть проблемные участки дорог.

Месяц назад глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев сообщил, что в крымской столице не могут начать капремонт дорог из-за отсутствия денег — город до сих пор не получил обещанную целевую субвенцию на данные цели. Кроме того, он посетовал, что не знает, какую сумму в итоге перечислят: «Говорили о миллиардах, сейчас говорят о 800 миллионах».

Фото: пресс-служба администрации Симферополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля