Последние новости

Реклама

Капремонт дорог в Столице Крыма начнётся завтра, – Нахлупин
Начало работ перенесли на один день из-за дождя.

Из-за ухудшения погодных условий начало капитального ремонта дорожного покрытия в Столице Крыма перенесли с 15 на 16 июля. Об этом журналистам сообщил председатель комитета Государственного совета Крыма по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Виталий Нахлупин, сообщает издание «Крым Медиа».

«Сегодня поставлена задача подписать все договора. Завтра пять подрядных организаций выйдут на пять улиц», – проинформировал парламентарий.

По его словам, на официальном сайте администрации Симферополя будут размещены планы-графики ремонта улиц, чтобы представители общественных организаций и горожане могли следить за ходом работ.

«К понедельнику должна быть отработана форма управленческой отчетности (по ремонту дорог – ред.), то есть сколько вложили, сколько людей присутствует, сколько техники, что запланировали, что сделали и так далее. Данный документ будет являться именно тем инструментом управления, который необходим», – добавил В.Нахлупин.

Он также сообщил, что с завтрашнего дня начнётся активная фаза ремонта дороги Керчь – Симферополь. «Подрядчики там работают уже более двух недель, однако на подготовительных работах. Именно завтра, в четверг, непосредственно начнётся дорожное возведение. Схемы объезда наиболее проблемных участков уже согласованы с ГИБДД. На трассе будет работать более четырех бригад в круглосуточном режиме», – уточнил депутат, напомнив, что на капремонт дороги в 2015 году выделено 1,7 млрд рублей.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», по состоянию на 8 июля в Столице Крыма завершен текущий ремонт дорожного покрытия 169-ти улиц из 280-ти, какие включены в график на данный год.

На капремонт городских дорог в рамках государственной программы «Развитие транспортно-дорожного комплекса Республики Крым» на 2015-2017 годы предусмотрено 800 млн рублей. При этом  с начала года в Столице Крыма освоили 168 млн рублей, выделенных на данные цели.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля