Последние новости

Реклама

В целом он оценил качество ремонта на четыре с минусом.

Качество ремонта дорог в Крыму в большинстве случаев соответствует российским ГОСТам. Об этом на брифинге в Столице Крыма сообщил председатель комитета Государственного совета РК по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Виталий Нахлупин, сообщает издание «Крым Медиа».

По его словам, есть только единичные случаи некачественного ремонта. «Я оцениваю общее качество работ на четыре с небольшим минусом», – заявил глава комитета.

Он считает, что в Крыму необходимо пересмотреть гарантийные сроки по отремонтированным дорогам, так не всегда нагрузка на дорожное полотно соответствует категории трассы.

«Трасса Керчь – Симферополь была рассчитана на 6 тыс. автомобилей в сутки, а сейчас её нагрузка составляет до 35-38 тыс. автомобилей в день. Допустимый предел для этой категории трассы превышен в пять раз, из-за этого сильнее идёт износ дороги», – пояснил В.Нахлупин.

По его данным, в России гарантия на верхний слой асфальта дается в среднем на пять лет, а в Столице Крыма на текущий ремонт – всего два года.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», на YouTube выложили видео, на котором видно, как работники коммунальных служб в Столице Крыма кидают асфальт прямо в лужи, а затем пытаются катком утрамбовать его.

Вспомним, с конца 2014 года Росавтодор должен подрядчикам за уже выполненный в Крыму ремонт дорог около 100 млн рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля