Последние новости

Реклама

Имена прокурор Крыма не назвала, сославшись на тайну следствия.

Несколько обвиняемых, проходящих по делу об организации массовых беспорядков 26 февраля 2014 года возле здания Госсовета Крыма, пошли на сделку с прокуратурой. Об этом сообщила прокурор РК Наталья Поклонская, сообщает издание «Крым Медиа».

По её словам, они заключили с ведомством досудебное соглашение. «Досудебное соглашение – это когда обвиняемый полностью признал свою вину и способствовал раскрытию преступления. В свою очередь прокуратура принимает на себя обязательство предлагать наказание не больше определенного предела», – цитирует Н.Поклонскую ТАСС.

Имена тех, кто согласился на сделку, прокурор Крыма не назвала, сославшись на тайну следствия. При этом она подчеркнула, что обвиняемые помогут раскрыть не только данное преступление, но и предоставят факты по другим делам.

Н.Поклонская также добавила, что дело об организации массовых беспорядков 26 февраля 2014 года будет направлено суд в конце августа — начале сентября.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», 29 января в Крыму задержали зампредседателя меджлиса Ахтема Чийгоза. Он подозревается в организации и участии в массовых беспорядках 26 февраля 2014 года у здания крымского парламента, когда погибли двое местных жителей. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 и 2 ст.212 УК РФ, меры которой предусматривают от 4 до 10 лет лишения свободы.

Также в рамках этого дела был задержан 58-летний Асан Чебиев и Искендер Кантемиров.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля