Последние новости

Реклама

А также Земфира, Андрей Макаревич, Юрий Шевчук и Лия Ахеджакова.

Министерство культуры Украины инициирует создание «белого списка» деятелей культуры, киноактеров, художников и гражданских активистов, какие выступают за территориальную целостность украинского государства

В министерстве подчеркнули, что высоко ценят людей, известных на весь мир, какие поддерживают позицию Украины, сообщает издание «Крым Медиа».

«Создание «белого списка» – знак благодарности и уважения к тем гражданам иностранных государств, какие не побоялись встать на сторону правды, справедливости и совести», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Министр культуры Вячеслав Кириленко добавил, что данные люди должны получать максимальную поддержку в их творческой деятельности на территории Украины в случае возникновения такой потребности.

В ведомстве добавили, что данный список не является исчерпывающим и будет корректироваться в соответствии с новой информацией. Министерство обратилось к украинской общественности с просьбой принять участие в наполнении и дальнейшем расширении перечня.

В первую редакцию «белого списка» вошли 34 фамилии, между них: музыкант, лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич; актриса театра и кино Лия Ахеджакова; актер театра и кино, писатель Валентин Гафт; актер театра и кино Олег Басилашвили; кино- и телережиссер Эльдар Рязанов; музыкант, лидер группы «ДДТ» Юрий Шевчук; писатель-сатирик Михаил Жванецкий; писатель Борис Акунин; певица и музыкант Земфира; рэп-исполнитель Сергей Пархоменко (Серега); актер и певец Вахтанг Кикабидзе; киноактер Арнольд Шварценеггер; киноактер и музыкант Джаред Лето, киноактер и режиссер Джордж Клуни; актриса, музыкант и модель Милла Йовович и другие.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля