Последние новости

Реклама

На Live in Blue Bay в Крым прибыл Андрей Макаревич

Вчера в аэропорт «Симферополь» прибыл хэдлайнер фестиваля джазовой музыки Live in Blue Bay известный российский музыкант Андрей МАКАРЕВИЧ.

Он представит публике свою программу «Джазовые трансформации». Это не только новый взгляд на классику джаза, но и переосмысление хорошо известных песен «Машины времени», передаёт Курортно-информационный центр Крыма.

Сам фестиваль начинается сегодня в Коктебеле и продлится до 9 сентября. В течение четырех дней на двух сценах выступят более 150 музыкантов из стран СНГ и Европы. Каждый концерт будет завершаться джем-сейшном, в котором профессиональные джазмены покажут мастерство импровизации. Также в фестивале примут участие лондонский исполнитель Fil Straughan & Continent, испанский фламенко-фьюжн-джаз-бэнд Kejaleo, первый в Украине сальса-бэнд Dislocados, швейцарский джаз-бэнд The Clients, народный артист Украины Энвер ИЗМАЙЛОВ, квинтет Давида ТКЕБУЧАВЫ, эпатажный итальянский коллектив Spaghetti Swing, участники которого во время выступления на сцене готовят спагетти, и многие другие.

Ежедневно в джаз-кафе «Богема» именитые музыканты будут давать мастер-классы для всех желающих. Кроме того, все дни фестиваля в «Богеме» будет проходить выставка эксклюзивных музыкальных инструментов фирмы Avaks.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля