Последние новости

Реклама

Жванецкий советует Путину помочь симферопольским заключенным

Известный российский писатель-сатирик Михаил ЖВАНЕЦКИЙ считает, что заключенные симферопольского СИЗО тоже должны лечиться в России, раз такую возможность хотят предоставить экс-премьеру Юлии ТИМОШЕНКО.

Об этом он сообщил «Аргументам недели».

Так ЖВАНЕЦКИЙ прокомментировал информацию о недавних требованиях симферопольских заключенных направить их на лечение в Германию, в клинику «Шарите», которая согласна принять заключенную ТИМОШЕНКО.

«ПУТИН должен пригласить ребят из симферопольского СИЗО тоже лечиться в России. А вообще вся эта ситуация с ТИМОШЕНКО вызывает сочувствие. Мы хорошо знаем и Юлию Владимировну, и все ее достоинства и недостатки, но сейчас ее просто объективно должны обследовать врачи. Ведь она хрупкая женщина и все такое. Если есть возможность ее лечения за границей, а Николай АЗАРОВ не отвергает это, я буду только очень рад. Это же не обычная заключенная, и какой бы ни была ее вина, к ней нужно отнестись как к женщине и как к бывшему премьер-министру. … Что касается заключенных из симферопольского СИЗО, то пусть и они полечатся в Германии, тогда, может, вернутся другими людьми», — считает писатель.

Но в случае с лечением заключенных в России есть определенные сложности, предполагает ЖВАНЕЦКИЙ: «Но если Германия не согласится их принять, тогда труднее. Ведь и у самой России таких ребят полным-полно, и мы их совсем не лечим. Так что самым важным будет то, чтобы ребята из Симферополя после лечения в России вернулись домой живыми».

Напомним, в ответ на желание осужденной за госпреступления ТИМОШЕНКО лечиться за границей от болезни поясницы, президент РФ Владимир ПУТИН предложил ей пройти курс лечения в России. Премьер Украины Николай АЗАРОВ не исключил возможности ее лечения за рубежом. 

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля