Последние новости

Реклама

Борис Акунин отправил крымским детям книгу о «правильных вещах»

Новым участником благотворительной акции «Книги, какие нас воспитали» стал российский писатель-романист Борис АКУНИН, известный серией детективов о приключениях Эраста Фандорина.

Как сообщает Реском АР КРЫМ по информации, АКУНИН не смог приехать на полуостров лично, но, заинтересовавшись проектом, все же передал книгу в Крым. Свой выбор писатель остановил на автобиографической трилогии Александры Бруштейн «Дорога уходит в даль».

«В детстве я очень любил данную книгу, хоть она и про девочек, а не про мальчиков. По-моему, она совершенно вневременная, хоть написана в давние времена о временах совсем уж далеких, потому что учит самым правильным вещам в самом правильном возрасте» , — рассказал АКУНИН.

Подписал книгу писатель следующем образом: «Не пасуй перед трудностями, никогда не сдавайся и ставь перед собой только высокие цели. Остальное приложится. Будь счастлив!»

Напомним, все издания, собранные в рамках акции, будут переданы одаренным детям, а также воспитанникам интернатов автономии ко Дню Святого Николая. В проекте «Книги, какие нас воспитали» уже приняли участие олимпийские чемпионы Артур АЙВАЗЯН и Александр УСИК, а также актер и режиссер Сергей ЖИГУНОВ.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля