Последние новости

Реклама

«Ветирование принятых законов не является образцом государственного поведения», считает Михаил Чалый.

Депутат Законодательного собрания Севастополя Михаил Чалый подверг критике решение главы Правительства города Сергея Меняйло ветировать ряд законопроектов, принятых Заксобранием

Ранее губернатор Севастополя наложил вето на 4 закона: «Об имущественной казне города Севастополя», «Об Уполномоченном по защите прав предпринимателей в городе Севастополе», а также изменения в законы «Об особенностях регулирования имущественных и земельных отношений» и «Об Уполномоченном по правам ребенка в городе Севастополе», сообщает издание «Крым Медиа».

По словам М.Чалого, данные решения губернатора негативно влияют на конструктивность взаимодействия Законодательного собрания и Правительства города.

«На последних заседаниях парламента постоянно присутствует как сам губернатор, так и его постоянный представитель, а также представители профильных подразделений Правительства. Все они принимают активное участие в обсуждении законопроектов. То есть мы дискутируем, задаем вопросы, отвечаем на них, губернатор пользуется своим правом прокомментировать ту или иную ситуацию. А затем спустя несколько дней накладывается вето на принятые нами законы по непонятным ни нам, депутатам, ни горожанам причинам. Что за этим стоит? То ли каприз, то ли чей-то совет, то ли текст закона был недопонят, то ли губернатор забыл, как дело было и кому он служит», – возмутился депутат.

В частности, губернаторское вето на закон «Об особенностях регулирования имущественных и земельных отношений», по мнению М.Чалого, – это «прямой путь к тому, что наши дети и внуки никогда не увидят урочища Ласпи в его первозданном виде». «Весь берег сегодня от смотровой площадки до мыса Сарыч уже роздан, даже обрывы! Жадности их нет предела! Все это произошло на землях, где произрастает до 70% краснокнижных деревьев и где уникальные почвы. Такая «щедрость в отношении друзей» приведет к планомерному уничтожению всего, что нам с вами дорого», – цитирует депутата пресс-служба Заксобрания Севастополя.

По словам М.Чалого, такая политика ветирования не является «образцом государственного поведения». «Я считаю, что мы имеем дело с политикой, направленной против города и всех горожан», – заявил депутат.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля