Последние новости

Реклама

Депутаты Законодательного собрания Севастополя сняли отдельные ограничения на выражение депутатской позиции в интернете, внеся изменения в Положение «О правилах депутатской этики депутата Законодательного Собрания города Севастополя». Изменения были внесены в соответствии с протестом прокурора города, сообщает издание «Севастопольская газета».

При этом автор закона — депутат Виктор Посметный, сообщил коллегам-законотворцам на заседании городского парламента 14 апреля, что считает отмененную норму пункта 15 Положения важной.

— Депутат Законодательного Собрания, это не просто человек со своими общими правами и обязанностями, а это лицо, представляющее особую представительную ветвь власти, то есть представляющее всех севастопольцев.

По мнению автора закона, «активность депутатов в социальных сетях дает основания для возникновения ошибочного мнения о том, что депутатам не предоставляют возможности высказать свою позицию иным способом».

В.Посметный сказал коллегам, что с городской прокуратурой было принято совместное решение, как лучше изменить пункт 15 Положения. «Депутат Законодательного собрания города Севастополя при осуществлении публичных высказываний, в том числе, в СМИ, сети интернет не должен допускать выражений, наносящих ущерб чести и достоинству депутатов заксобрания, необоснованных обвинений в чей-либо адрес, призывов к незаконной деятельности», — зачитал новую редакцию пункта 15 В.Посметный и призвал коллег проголосовать «за».

Депутаты согласились с такой формулировкой и изменили документ, сообщает пресс-служба заксобрания.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля