Последние новости

Реклама

INTERFAX.RU - Комиссия по монументальному искусству при Мосгордуме на своем ближайшем заседании рассмотрит обращение зампреда ЦК КПРФ Валерия Рашкина о возможности возвращения памятника Феликсу Дзержинскому на Лубянскую площадь, сообщил спикер столичного парламента Алексей Шапошников "Интерфаксу" во вторник.
"Письмо такое от Рашкина и вправду поступило. Оно будет рассмотрено на ближайшем заседании комиссии по монументальному искусству при Мосгордуме, и будет принято решение", - рассказал Шапошников.

Он напомнил, что комиссия по монументальному искусству создана при Мосгордуме, в неё не входят депутаты, а только представители общественности, творческих профессий.

"Письмо пришло, и оно будет включено в повестку дня ближайшего заседания комиссии при Мосгордуме", - добавил Шапошников.

Ранее во вторник Валерий Рашкин сообщил, что инициативная группа по сбору подписей, необходимых для проведения референдума о восстановлении памятника Дзержинскому на Лубянке, решила отложить сдачу подписей в Мосгоризбирком.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля