Последние новости

Реклама

Православные Киева присоединятся к сбору подписей за воссоединение РФ, Украины и Белоруссии

Православные братства Киева присоединятся к инициативе московских общественников по сбору подписей в поддержку проведения референдума о воссоединении России, Украины и Белоруссии.

Об этом «Новому Региону» сообщил Юрий Егоров, глава организации «Православный выбор», кандидат в депутаты от партии «Русский блок».

«Мы поддерживаем идею воссоединения наших русских народов и единства Православия. Мы вынесем 20 октября данный вопрос окончательно на рассмотрение собрания православной общественности со всей Украины. Будет принято решение о начале сбора подписей», – сказал он.

«Я думаю, что мы собираем 3 млн подписей, необходимых для проведения референдума на Украине. «Русский блок» нас поддерживает в этом, а также другие пророссийские силы откликнулись», – добавил Егоров.

Как сообщал «Новый Регион», в Москве начат сбор подписей за проведение референдума по объединению в конфедерацию России, Белоруссии и Украины.

Инициаторы акции – православные общественники, прихожане храма Святителя Николая на Трёх горках, настоятелем которого является протоиерей Всеволод Чаплин, глава Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества РПЦ.

Правящая на Украине Партия регионов уже заявила, что считает нецелесообразным проведение такого референдума.

«Это ведет к политизации и расколу. Нам это не надо... Мы не будем выступать за такие идеи, чтобы противопоставлять Запад и Восток Украины», – сказал зампред парламентской фракции ПР Михаил Чечетов.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля