Последние новости

Реклама

8 июля в Московским городским судом зарегистрирован иск, направленный 6 июля депутатом Госдумы, первым секретарём Московского городского отделения КПРФ Валерием Рашкиным. Иск подан против Мосгордумы и Мосгоризбиркома, ранее отказавшим коммунистам в вопросах проведения референдума по отмене столичных реформ образования и здравоохранения.
Напомним, в конце июня Московская городская дума признала не соответствующими требованиям закона вопросы референдум города Москвы вопросы об образовании («Поддерживаете ли Вы «Реформу системы образования», проводимую Правительством Москвы путём слияния учреждений среднего и дошкольного образования города Москвы в образовательные комплексы?») и здравоохранении («Поддерживаете ли Вы «Реформу системы здравоохранения, проводимую Правительством Москвы путём укрупнения медицинских учреждений города Москвы, приведшую к закрытию 26 больниц и сокращению нескольких тыс. медицинских работников?»). После этого Московская городская избирательная комиссия отказалась регистрировать данные вопросы, оставив лишь вопрос о восстановлении памятника Дзержинскому на Лубянке.

В заявлении Рашкин просит признать отказ Мосгордумы вынести на столичный референдум вопросы о здравоохранении и образовании и взаимосвязанное с ним решение Московской городской избирательной комиссии необоснованными и незаконными и отменить их. Борьба коммунистов за необходимость проведения в Москве референдума по отмене грабительских правительственных смертоносной реформы здравоохранения и отупляющей реформы образования продолжится.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля