Последние новости

Реклама

Коммунистов обязали собрать около 150 тыс. подписей москвичей за референдум по возвращению памятника Дзержинскому на Лубянку, сообщили Накануне.RU в пресс-службе КПРФ.
В течение 30 дней инициативная группа должна предоставить не менее 146 тыс. 315 достоверных подписей. Это ровно 2% от числа избирателей в Столице России, пояснил в ходе заседания Мосгоризбиркома зампред комиссии Алексей Шленов.

Депутат-коммунист Вячеслав Тетёкин в комментарии Накануне.RU выразил мнение, что КПРФ в состоянии собрать необходимое количество подписей. "Это работа огромная, тем не менее у нас несколько тысяч членов партии в городе. Работу с населением мы вести умеем. Сбор подписей для нас – самое естественное состояние, по некоторым вопросам ранее мы собирали до 10 млн. откликов по стране", - сказал он. Не сомневается парламентарий и в том, что москвичи охотно поддержат решение о проведении референдума. "Народ уже озверел от бесконечной коррупции и беззакония, какие процветают на всех уровнях власти. Ещё раз подчеркиваю, Дзержинский воспринимается не только как некий исторический персонаж, соратник Ленина, это ещё и символ чистоты, порядочности. Данные перипетии вокруг назначения/неназначения референдума показывают, что и в правящей элите существуют некоторые противоречия на данный счёт. Если несколько лет назад было "железобетонное нет", то сегодня ясно, что вполне влиятельные силы заинтересованы в возвращении памятника на свое законное место", - подчеркнул Тетёкин.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля