Последние новости

Реклама

В ОРЧ (СБ) УМВД России по г. Севастополю от руководства ОМВД России по Нахимовскому району поступила информация о том, что специалист по правовым вопросам одной из Московских фирм, представляя интересы третьего лица, предложила взятку участковому уполномоченному полиции за предоставление ответа, не соответствующего действительности, на полученное ранее им заявление.

Вечером 14 июля 2015 года в ходе оперативного эксперимента, проводимого сотрудниками собственной безопасности УМВД России по г. Севастополю совместно сотрудниками следственного комитета Российской Федерации по г. Севастополю, подозреваемая была задержана при передаче взятки в размере 15000 рублей.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю возбуждено уголовное дело в отношении 48-летнего специалиста по правовым вопросам по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки.

Подозреваемая задержана в порядке статьи 91 УПК РФ и содержится под стражей.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю
По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля