Последние новости

Реклама

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Кировскому району задокументирован факт дачи взятки сотруднику полиции 38-летним жителей района.

Гражданин предлагал участковому уполномоченному полиции средства в сумме 2000 рублей за непривлечение его к административной ответственности за совершенные им ранее правонарушения - появление в общественном месте в состоянии опьянения и неповиновение законным распоряжениям сотрудников полиции.

Полицейский предупредил мужчину о том, что его действия противозаконны, но, тот не оставил своих попыток дать взятку правоохранителю, после чего гражданин был задержан.

7 марта Кировским межрайонным следственным отделом ГСУ СК Российской Федерации по Республике Крым возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.291 УК Российской Федерации. За дачу взятки должностному лицу Уголовным кодексом Российской Федерации предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от шестидесятикратной до восьмидесятикратной суммы взятки либо лишения свободы на срок от пяти до десяти лет со штрафом в размере шестидесятикратной суммы взятки.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля