Последние новости

Реклама

Сегодня в Столице России Статс-секретарь – заместитель Министра внутренних дел Российской Федерации Игорь Зубов в режиме видеоконференцсвязи с региональными ведомственными подразделениями подвел итоги Всероссийского конкурса МВД России на лучшие видеоролики антиэкстремистской и антитеррористической тематики. Огласил победителей конкурса заместитель начальника Главного управления по противодействию экстремизму МВД России генерал-майор полиции Владимир Макаров.

Министерство уже второй раз проводит данный конкурс. В этом году число участников конкурса возросло - поступило более 140 работ названной тематики. Из этого числа специалистами было отобрано и направлено в ГУПЭ МВД России 26 работ, из которых специальной комиссией были выбраны 11 видеороликов. Основные критерии, по которым они оценивались – это соответствие заявленной теме, нестандартный подход и креативность в её раскрытии, качество исполнения.

Видеоролики, прошедшие в финал, были размещены в аккаунтах Министерства в социальных сетях, где их в течение двух недель просматривали и оценивали пользователи социальных сетей.

Наибольшее количество голосов – 541 (почти 12 с половиной тыс. просмотров) набрал видеоролик «Своими глазами» Мурада Гайдарбекова, Сайгита Сайгитова и Касима Исмаилова из Дагестана. Молодые люди работают в республиканском Министерстве по делам молодежи.

Второе место - видеоролик «Меняемся вместе» Дениса Кострюкова из Пензенской области. Автором является сотрудник отдела информации и общественных связей регионального УМВД. За его работу отдали голоса 217 пользователей Интернета.

Ролик «Будьте бдительны» Дениса Семёнова из Новгородской области занял третье место. Данную работу просмотрели более четырех с половиной тыс. пользователей сети Интернет и отдали за него 125 голосов. Денис Семенов является сотрудником отдела информации и общественных связей регионального УМВД. Созданный им видеоролик содержит призыв беречь и ценить каждое мгновение жизни и не терять бдительности, потому что в любое мгновение все может измениться.

Победители конкурса награждены дипломами и ценными подарками.

Пресс-центр МВД России
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля