Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов: Потенциал Крыма в части работы по программе импортозамещения огромен По мнению Главы Республики Крым Сергея Аксёнова, потенциал Крыма в части работы по программе импортозамещения огромен. Об этом Сергей Аксёнов заявил в ходе совместной пресс-конференции в Симферополе, в которой также приняли участие Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко и Председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов.

Сергей Аксёнов подчеркнул, что полуостров способен не только обеспечивать продуктами питания крымчан, тем не менее и поставлять продукцию на материковую часть Российской Федерации. «Это, в первую очередь, плодоовощная продукция. Мы нацелены выйти на все без исключения рынки. При этом мы получаем поддержку в реальных условиях всех губернаторов, они все заинтересованы в нашей продукции», — отметил Глава республики.

Также Сергей Аксёнов сообщил, что республиканские органы власти регулярно мониторят ценовую ситуацию. «Министр экономического развития Республики Крым Валентин Валентинович Демидов в пятницу объезжал торговые сети, говорил с людьми, спрашивал их мнение, как они сегодня относятся к уровню цен», — сказал Глава Крыма.

В свою очередь спикер Совета Федерации подчеркнула, что работа по мониторингу ситуации с ценами на продукты питания должна активно продолжаться. «Необходимо за счёт увеличения поставок, создания конкурентной среды бороться за снижение цен», — заключила Валентина Матвиенко.

В ходе пресс-конференции Сергей Аксёнов поблагодарил Валентину Матвиенко за поддержку, оказываемую Советом Федерации по всем вопросам.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля