Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов пообещал чиновникам защиту от неправомерных обвинений Глава Республики Крым Сергей Аксёнов пообещал крымским чиновникам защиту от неправомерных обвинений и контроль за следственными действиями в случае их возникновения. Об этом Сергей Аксёнов сообщил на заседании Совета министров Крыма.

Так, комментируя задержание министра промышленной политики Андрея Скрынника, Сергей Аксёнов назвал это дело абсолютно надуманным. «Мы не позволим незаконно задерживать, проводить какие-то следственные действия, связанные с тем, что чиновники каким-то образом допустили какие-то ошибки в части принятия решений, касающихся вопросов стыковки украинского и российского законодательства», – сказал Глава Крыма.

По словам Сергея Аксёнова, все текущие вопросы по задержанию должностных лиц будет контролировать он лично, совместно с Полномочным представителем Президента Российской Федерации в Крымском федеральном округе Олегом Белавенцевым и Председателем Государственного совета РК Владимиром Константиновым. «Нами инициирована борьба с коррупционерами, данные вопросы и далее стоят на повестке дня. Тем Не Менее, тем не менее, наши чиновники – это такие же граждане, и никто не будет их делать жертвами. Все, кто честно работает – смогут рассчитывать на мою личную поддержку и защиту. Не потому, что мы желаем кого-то прикрыть, а потому, что у нас, судя по последним ситуациям, есть люди, заинтересованные в дестабилизации ситуации и выставлении Крыма как района особо коррумпированного», – пояснил Глава республики.

При этом Сергей Аксёнов сообщил, что по сравнению с 2013 годом удалось ликвидировать ряд коррупционных схем с участием должностных лиц. «Сегодня этих схем нет. По мелочи – вопросы есть, и они будут до тех пор, пока мы не поднимем уровень жизни, не создадим условия для работы должностных лиц, не исключим при принятии решений процедуры общения людей с чиновниками, как это принято в цивилизованных странах. Мы над этим с вами работаем», – уверил Глава Крыма.

Также Сергей Аксёнов, с целью упрощения принятия решений в спорных ситуациях, рекомендовал подчинённым обращаться непосредственно к нему.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля