Последние новости

Реклама

Проверки силовых и контролирующих структур предприятий Крыма будут упорядочены – Сергей Аксёнов По словам Главы Республики Крым Сергея Аксёнова, проверки силовых и контролирующих структур крымских предприятий будут упорядочены и регламентированы. Об этом Сергей Аксёнов заявил на выездном заседании Совета министров Крыма в посёлке Советский.

«Мы с полпредом Олегом Евгеньевичем Белавенцевым и спикером Владимиром Андреевичем Константиновым обратились к Президенту страны с тем, чтобы упорядочить проведение соответствующих проверок. Это касается всех органов: ФСБ, прокуратуры, полиции и других. Сейчас изучается ситуация», – сказал Глава республики.

При этом Сергей Аксёнов в качестве примера привел ГУП «Крымские морские порты», где с 1 января по 20 апреля прошло 245 запросов и проверок.

Также Глава Крыма сообщил, что вице-премьер российского правительства Дмитрий Козак проведёт совещание с руководителями федеральных силовых структур. «Если одна из силовых структур требовала подобный документ и проводила проверку, значит следующие уже не имеют право заходить с тем же вопросом и проверять. Иначе мы всё превратим в бесконечную процедуру», – пояснил Сергей Аксёнов.

Глава республики уверил, что вопрос проведения проверок будет упорядочен решением Правительства РФ в течение июня.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля