Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов поздравил крымских выпускниц школ, набравших максимальный бал при сдаче ЕГЭ Глава Республики Крым Сергей Аксёнов вместе с Полномочным представителем Президента Российской Федерации в Крымском федеральном округе Олегом Белавенцевым поздравил выпускниц школ Крыма, набравших максимальный бал при сдаче единого государственного экзамена 2015 года.

В частности, поздравления принимали выпускница учебно-воспитательного комплекса «Интеграл» г. Евпатории Юлия Завадская, выпускница Новоозёрновской средней школы г. Евпатории Екатерина Крамскова, выпускница школы №17 г. Феодосии Ирина Корсакова, выпускница с редней общеобразовательной школы №2 имени М.В. Фрунзе г. Красноперекопска Марина Опанащук.

Во вступительном слове Олег Белавенцев поздравил выпускниц и отметил, что не в каждом субъекте Российской Федерации были определены подобные результаты ЕГЭ. «Мы знаем о том, что вы планируете получить высшее образование в Санкт-Петербурге и Москве, тем не менее не забывайте про Крым, нам такие люди нужны. Мы уверены, что вы будете востребованы и на должном уровне представите Крым в Российской Федерации», – сказал полпред.

Сергей Аксёнов, поздравляя школьниц, поблагодарил их за поддержку положительного имиджа и репутации Крыма. «Это очень серьёзные и солидные результаты. Вы молодцы! Несмотря на то, что мы находились в другой системе образования, вы сориентировались, приложили все усилия, чтобы достичь такого результата. Вы продвигаете Крым, поднимаете нашу репутацию. Наша задача – создать вам условия для того, чтобы вы желали сюда вернуться, вернуться работать на республику», – подчеркнул Глава Крыма.

В рамках мероприятия Сергей Аксёнов вручил выпускницам отличительные знаки: «Часы от Главы Республики Крым».

Также с ответным словом выступила одна из выпускниц Екатерина Крамскова.

В мероприятии приняли участие министр образования, науки и молодёжи Республики Крым Наталья Гончарова, преподаватели школ.

СПРАВКА. В этом году в Республике Крым впервые государственная итоговая аттестация для выпускников 11 класса проводилась в форме единого государственного экзамена, исключительно для лиц, изъявивших желание. Для участия в государственной итоговой аттестации в 2015 году в форме единого государственного экзамена зарегистрировалось 1406 участников. По результатам ЕГЭ 5 выпускников школ Республики Крым получили максимальную оценку – 100 баллов.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля