Последние новости

Реклама

Депутатами Законодательного собрания Севастополя рассмотрен законопроект «Об установлении критериев, которым должны соответствовать объекты социально-культурного и коммунально-бытового назначения, масштабные инвестиционные проекты, для размещения которых допускается предоставление земельного участка, находящегося в государственной собственности города в аренду без проведения торгов», сообщает издание «Севастопольская газета».

Председатель профильного комитета Законодательного собрания Севастополя Илья Журавлев оценил данный законопроект как один из ключевых и являющийся своеобразным катализатором в деле привлечения инвестиций. По его мнению, речь идёт об объектах социально-культурного и коммунально-бытового назначения установления их соответствия приоритетам и целям, определенным стратегией социально-экономического развития Севастополя.

Что касается масштабных инвестиционных проектов, то для них приоритетными являются следующие экономические показатели: объём капитальных вложений в размере 100 млн. рублей (в первые два года), организация 100 рабочих мест. Не менее важным критерием считается увеличение ежегодных налоговых поступлений минимум на 3 миллиона рублей после завершения реализации проекта, но не позднее, чем через три года.

Еще одно предложение связано с установлением преференций для реализации проектов, какие связаны со строительством многоквартирных жилых домов и переселением граждан из аварийного жилья. В свою очередь, инвесторы смогут рассчитывать на преференции при получении в аренду земельных участков без конкурса.

По мнению И.Журавлева, для реализации закона необходимо разработка соответствующих нормативных актов, какие будут способствовать упрощению реализации социально-экономических программ в городе.

Данный законопроект единогласным решением рекомендован к рассмотрению на пленарном заседании.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля