Последние новости

Реклама

Крымчане смогут самостоятельно выполнить один из этапов оформления земельных участков
Благодаря утвержденному Правительством Крыма Порядку подготовки схемы расположения земельных участков на кадастровом плане территории и проекта межевания территории крымчане смогут самостоятельно подготовить схемы земельных участков для оформления на них права собственности, аренды, бессрочного или безвозмездного пользования.

В частности, граждане, имеющие право на получение в собственность или аренду земли из государственной или муниципальной собственности, смогут найти рекомендуемую форму для создания схемы участка, которая является одним из этапов, необходимых для оформления права собственности, аренды, постоянного или безвозмездного пользования земельными участками.

«Эта схема будет необходима гражданину или юридическим лицам для образования нового земельного участка, который потом может быть им предоставлен. Порядок подготовки схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории разработан и утверждён для облегчения реализации прав граждан», — отметила заместитель министра имущественных и земельных отношений Республики Крым Екатерина Ратанова.

По её словам, после формирования схемы земельного участка, граждане утверждают её либо в муниципальном образовании, либо в Совете Министров (в зависимости от того, в чьей собственности находится участок). После проведения кадастровых работ, уполномоченный орган выносит решение о предоставлении земли.

Напоминаем, Порядок подготовки схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории разработан и утверждён для реализации норм Закона РК №66-ЗРК/2015 от 15.01.2015г. и Земельного кодекса РФ (с изменениями, вступающими в силу 01.03.2015г).

По информации пресс-службы Министерства имущественных и земельных отношений РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля