Последние новости

Реклама

В симферопольских кафе «Ревизора» пытались накормить помоями и отобрать журналистское удостоверение

Ольга Фреймут, ведущая программы «Ревизор» на «Новом канале» пришла в ужас от того, чем кормят посетителей в городских кафе. Её шокировала прокисшая курица, недоеденая ветчина, которую используют по второму кругу, а также множество мух. 

Ведущая «Ревизора» посетила несколько заведений Симферополя, руководствуясь жалобами посетителей. Так, в одном из кафе, расположенном по улице Богдана Хмельницкого, Ольга Фреймут попыталась пройти и проверить санитарное состояние кухни, тем не менее дорогу ей преградила администратор, которая  помимо того, что хамила, забрала у ведущей удостоверение.

После перепалки и толкотни  журналистка все же вошла в помещение, где увидела грязные холодильники, в которых вместе с молоком хранились нарезанные ветчина, колбаса, морепродукты, мороженное, готовые котлеты и рагу. Тарой для продуктов служили засаленные пластиковые ведра, на столах лежали колготки, какие служат здесь тряпками для вытирания столов, а над блюдами кружил рой мух.

По словам ведущей, помимо не соответствующей требованиям посуды и грязного пола, в кафе очень плохая вентиляция, здесь давно не проводился ремонт.

Ещё одно заведение, которое привлекло внимание «Ревизора» – пиццерия на улице Павленко. Здесь, на грязной кухне, ведущая программы чуть не упала на скользком полу. Ольга Фреймут выяснила, что мясо для пиццы хранится не в холодильнике, а поэтому колбаса, куриная ветчина и филе имели скисший запах. Ведущая потребовала немедленно выбросить мясо.

Некоторые продукты используются в заведении «по второму кругу», объедки убирают со столов и они ждут следующих посетителей. Здесь также по несколько дней не выносится мусор, а в зале очень накурено.


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля