Последние новости

Реклама

Почему власти разрешают продавать колбасу, в которой есть синтетика? Если раньше колбаса считалась диетическим продуктом, который советовали покупать больным, то сейчас некоторые сорта людям со слабым здоровьем лучше не пробовать. Дело в том, что на Украине 97% колбасы продаётся с синтетикой.Об этом сообщил начальник Управления рыночного надзора Госпотребинспекции Сергей Кияниченко . Эксперты также уверяют, что колбасные изделия уже давно перестали содержать мясо. Правда, есть сорта, которые не содержат синтетических веществ, но их крайне мало.  В общей пропорции их количество составляет всего около 3%.

Вопрос «Каким образом колбаса, в которой есть синтетические вещества, поступает в продажу?» наш корреспондент задала Елизавете Пушко-Цыбуляк, начальнику Инспекции по вопросам защиты прав потребителей в Севастополе . Вот что она сказала.

«Производитель должен указывать в составе продукта все эти синтетические вещества. Если на упаковке они упомянуты, значит, всё в порядке, её можно пускать в продажу. Зато если вы купили колбасные изделия, в составе которых не указаны химические вещества, но по вкусу вы чувствуете, что они там присутствуют – не стесняйтесь обращаться в Инспекцию по вопросам защиты прав потребителей. Это нарушение, с которым нужно бороться».

Остается главный вопрос: «Почему власти разрешают продавать колбасу, в которой есть синтетика?».

Кристина АГЕЕВА

Новости Севастополя

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля