Последние новости

Реклама

Олег Лебедев в эфире центрального телеканала Рен-ТВ выступил против «оптимизации» социальной сферы нашей страны

Корреспонденты центрального телеканала Рен-ТВ подготовили репортаж об оптимизации социальной сферы страны. Депутат-коммунист Госдумы Олег Лебедев прокомментировал данную опасную правительственную экономическую реформу.
Неуклюжаяправительственная экономическая политика больно бьет по российской глубинке. Чтобы в этом убедиться съемочная группа «Рен-ТВ» направилась в псковскую деревню.

Ближайшая школа и детский садик в деревне под Псковом - за 10 километров, автобус ходит раз в неделю. Но для того, чтобы попасть и в данные учреждения, требуется отстоять длинную очередь. Площадки для игр – самодельные качели и полуразрушенное здание клуба. Библиотека и фельдшерский пункт также «оптимизированы».

Прокомментировать опасную инициативу Правительства РФ съемочная группа телеканала «Рен-ТВ» попросила депутата-коммуниста Государственной Думы Олега Лебедева.

«У нас в таких населённых пунктах, где живет от 500 до тысячи человек, вообще детских садов на практике нет. А ведь там также живут люди. И подчас где-то есть работа, есть молодые семьи. А как им жить без детского сада?» говорит депутат - коммунист Олег Лебедев.

Наряду с закрытием учреждений и увольнением учителей, врачей, культработников министерства образования, здравоохранения, культуры, соцразвития тратят миллионы рублей на мероприятия «по улучшению имиджа». Имидж улучшают, а фельдшеров увольняют – в сумме получается «экономия».




По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля