Последние новости

Реклама

Мэр Новосибирска коммунист Анатолий Локоть и мэр города Саппоро договорились о расширении побратимских связей

Сегодня, 27 июня в мэрии города Новосибирска состоялась торжественная встреча с делегациями городов-побратимов. На встрече мэр города Анатолий Локоть подписал Декларацию о дальнейшем расширении и развитии побратимских связей с японским городом Саппоро.
Ранее декларацию подписал Кацухиро Акимото, мэр Саппоро. Сам он приехать на встречу не смог, поэтому делегацию возглавил его заместитель Уэда Фумио. Он отметил, что самым важным считает развитие молодежных и детских обменов между городами, что способствует улучшению отношений между Россией и Японией.

Анатолий Локоть отметил, что расширение культурных и экономических связей с японскими коллегами позволит Новосибирску обучиться высоким технологиям, в частности, в строительстве и утилизации бытовых отходов.

– Мы плотно сотрудничаем с Саппоро в научной, гуманитарной и культурной сферах, – сказал Анатолий Локоть. – Надеемся, что укрепление связей позволит нам поучиться высоким технологиям, какие есть у наших побратимов, и применить их у себя для решения коммунальных проблем, в строительстве, утилизации бытовых отходов.

Напомним, что договор о побратимстве 25 лет назад, в 1990 году, заключили председатель горисполкома Новосибирска Иван Индинок и мэр Саппоро Такэси Итагаки.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля