Последние новости

Реклама

Руководитель фракции КПРФ в Ялтинском горсовете Юрий Грищенко принял участие во встрече с бывшим премьер-министром Японии Юкио Хатоямой

11 марта в Ялтинском городском совете состоялась встреча руководства города с бывшим премьер-министром Японии Юкио Хатоямой и делегацией из Японии.
На встрече обсуждались результаты Крымского референдума 16 марта 2014 года, какие экс-премьер Японии оценил как демократические, вопросы социально-экономического положения Крыма в составе России и развития культурных связей между Республикой Крым и Японией.

Во встрече принял участие руководитель фракции КПРФ в Ялтинском городском совете Ю.В. Грищенко.

«Коммунисты Ялты считают данную встречу знаковой. Это большой прорыв в международных отношениях Крыма в составе Российской Федерации», - отметил Ю.В. Грищенко.

В ходе визита известный японский политик посетил достопримечательности Южного берега Крыма. Экс-премьер собственными глазами увидел результаты воссоединения Крыма с Российской Федерацией, что позволило гостю лично ознакомиться с ситуацией, в то время как в самой Японии события освещаются исключительно с западной точки зрения.

Юкио Хатояма является руководителем Общества дружбы «Япония-Россия», и в этом качестве он поддержал идею создания соответствующей организации в Крыму.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля