Последние новости

Реклама

При предоставлении социального жилья сохраняется очередность его выделения, - Сергей Трофимов
Об этом заявил заместитель председателя Комитета ГС РК по вопросам законодательства, государственного строительства и местного самоуправления Сергей Трофимов, комментируя проект закона Республики Крым «О регулировании некоторых вопросов в области жилищных отношений в Республике Крым», принятый 26 июня 2015 года на внеочередной сессии крымского парламента в двух чтениях.

Он объяснил, что «нуждающиеся в улучшении жилищных условий и состоявшие на квартирном учете на 21 марта 2014 года граждане сохраняют право оставаться на учете с сохранением очередности. В свою очередь наниматели жилья, которое ранее находилось в государственном жилищном фонде (в него включались жилищные фонды муниципалитетов, государства, отдельных министерств и ведомств и т.д.), получают право на заключение договоров социального найма».

Кроме того, по словам С. Трофимова, депортированные граждане, состоявшие на отдельном квартирном учете в органах местного самоуправления и нуждающиеся в предоставлении жилых помещений по договорам социального найма, имеют право на получение жилого помещения на основании соответствующего решения органа местного самоуправления.

С. Трофимов также добавил, что данная норма закона ликвидирует необходимость получения справок о реабилитации. «Достаточно взять копию решения местных органов власти о постановке на отдельный квартирный учет депортированных граждан», - сказал он.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля