Последние новости

Реклама

В прошлом году 60 нуждающихся симферопольских семей отпраздновали новоселье

В Столице Крыма на квартирном учете состоит 11 239 человек, из них 2874 обладают правом первоочередного получения жилья, 773 имеют право на внеочередное получение жилплощади.

Об этом сообщил начальник отдела по вопросам квартирного учета и распределения жилья городского совета Александр ТРУШИЦЫН, передаёт пресс-центр горсовета.

По его информации, в прошлом году на учет принято 436 семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий. При этом 111 семей включены в список первоочередников, а 40 семей имеют право на внеочередное получение жилья.

«В крымской столице ведётся постоянная работа по формированию Единого государственного реестра граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Семьи, какие по тем или иным причинам утратили право на льготу или право состоять в очереди как нуждающиеся в улучшении жилищных условий, снимаются с квартирного учета. Так, за прошлый год были исключены из списков 60 семей, в том числе две семьи первоочередников и одна – внеочередников», — уточнил ТРУШИЦЫН.

Он добавил, что в 2012 году на основании решений исполнительного комитета городского совета было выдано 225 ордеров на жилые и служебные помещения.

«За счёт средств государственного и городского бюджетов приобретены две двухкомнатные квартиры в жилом доме по улице Училищная/улица Клары Цеткин, 22/12. А в канун Нового года 24 семьям, проживавшим в аварийном доме № 45 по улице Лескова, были вручены ключи от новых квартир в доме №27 по улице Калинина», — отметил начальник отдела по вопросам квартирного учета и распределения жилья.

В также время, по его словам, главными источниками распределения жилья на сегодняшний день являются свободные и неиспользуемые жилые помещения.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля