Последние новости

Реклама

В 2013 году с крымчанами, нуждающимися в улучшении жилищных условий, планируется заключить 330 договоров по программе льготного ипотечного кредитования, сообщил начальник управления жилищных программ Республиканского комитета АР КРЫМ по строительству и архитектуре Максим Скорин.

Скорин отметил, что в нынешнем году для частичной компенсации процентной ставки по ипотечным кредитам за счёт средств госбюджета предусмотрено почти 8,6 миллиона гривен.

- Это позволит погашать проценты по кредитам, выданным крымчанам в прошлом году, а также заключить новые договоры льготного ипотечного кредитования, — подчеркнул специалист профильного ведомства.

Напомним, как сообщала наша газета, в соответствии с социальными инициативами президента предусмотрено обеспечение доступным жильём граждан по программе льготного ипотечного кредитования (под 3% годовых на срок до 15 лет). В прошлом году в Крыму в рамках этой программы выдано 24 кредита на общую сумму более 5,2 миллиона гривен. По итогам 2012 года Крым занял четвёртое место между 27 регионов Украины по количеству договоров о строительстве доступного жилья — их заключено более шестидесяти. Кроме того, выдано 24 кредита по программе льготного ипотечного кредитования. По данным председателя Республиканского комитета АР КРЫМ по строительству и архитектуре Андрея Ляшевского, в первом полугодии планируется ввести в эксплуатацию 40 квартир, в том числе в Симферополе и Евпатории.

Алексей ЕРМОЛИН.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 5 февраля 2013 | Разделы: Экономика
5 февраля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля