Последние новости

Реклама

В Севастополе заключено 47 договоров по программе «Доступное жилье»

В Севастополе по программе «Доступное жилье» заключено 47 договоров на общую сумму 10,2 млн. гривен. Об этом сообщила пресс-служба Севастопольской городской государственной администрации.

Севастополю был перечислен первый транш из госбюджета в размере 200 тыс. гривен. для компенсации 13% в рамках реализации государственной программы по оказанию помощи гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий.

По словам председателя администрации Владимира Яцубы, количество желающих принять участие в программе обусловлено, в первую очередь, тем, что в Севастополе интенсивно строятся объекты жилой недвижимости, поэтому севастопольцы имеют возможность по приемлемым ценам покупать жильё на первичном рынке у застройщиков. «За последний год-полтора строительные компании перешли от строительства апартаментов к более доступному жилью. Есть дома, какие очень быстро заселились в 2012 году. Чем больше в Севастополе будет строиться жилья, тем ниже будет цена за квадратный метр», – отметил Владимир Яцуба.

Он добавил, что темпы строительства жилой недвижимости в текущем году будут наращиваться.

Напомним, в соответствии с социальными инициативами Президента Украины предусмотрено обеспечение доступным жильем граждан в рамках программы оказания государственной поддержки на возведение доступного жилья (в размере 30% нормативной стоимости жилья) и программы льготного ипотечного кредитования (под 3 % годовых на срок до 15 лет).


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля