Последние новости

Реклама

На внеочередной сессии крымского парламента 26 июня депутаты рассмотрели и приняли в первом и втором чтениях законопроект «О регулировании некоторых вопросов в области жилищных отношений в Республике Крым».

Документ разработан депутатами Государственного Совета Республики Крым Ефимом Фиксом и Сергеем Трофимовым и направлен на правовое регулирование некоторых вопросов в области жилищных отношений - в частности, обеспечения проживающих на территории Республики Крым граждан Российской Федерации жилыми помещениями.

Представляя законопроект, Е. Фикс отметил, что принятие документа позволит урегулировать вопросы ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях по договорам социального найма, признания граждан малоимущими в целях постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях по договорам социального найма, а также порядок учета граждан, нуждающихся в предоставлении жилых помещений по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования.

Кроме того, в законопроекте определяется основание для признания граждан нуждающимися в получении безвозмездной финансовой помощи на строительство или приобретение жилых помещений в рамках подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий Республики Крым» Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Республики Крым на 2015– 2017 годы.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля