Последние новости

Реклама

Об объектах культурного наследия и не только

В Ливадийском дворце прошло первое выездное совещание Комитета Государственной Думы Российской Федерации по культуре в Крымском федеральном округе.

Основная тема, которую обсудили представители законодательного органа страны и крымские работники культуры, «Законодательство Республики Крым и города Севастополя в сфере культуры: направления совершенствования».

В солидную московскую делегацию, которую возглавил председатель Комитета Государственной Думы по культуре Станислав Говорухин, вошли его заместители Владимир Бортко и Екатерина Кузмичёва, Вела совещание первый заместитель председателя Комитета по культуре Елена Драпеко.

В мероприятии приняли участие представители профильных министерств и департаментов РФ, правовых органов, специалисты Госсовета республики.

Итогом обсуждения стала резолюция с рекомендациями Министерства культуры РФ. Один из пунктов — оказание содействия в определении списка объектов культурного наследия в РК и Севастополе, подлежащих отнесению к объектам культурного наследия федерального значения. Между рекомендаций — пункт о приравнивании званий в сфере культуры, применявшихся до включения Республики Крым в состав РФ, к почётным званиям в сфере культуры, принятым в России.

Людмила МИЛИНА.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля