Последние новости

Реклама

Президент подписал закон об особенностях правового регулирования в области культуры и туризма в Крыму и Севастополе
Владимир Путин подписал Федеральный закон «Об особенностях правового регулирования отношений в области культуры и туризма в связи с принятием в Российскую Федерацию Республики Крым и образованием в составе Российской Федерации новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя».

Закон разработан в целях создания правовых условий для обеспечения сохранности объектов культурного наследия, ценных, редких документов и коллекций библиотечного фонда, уникальных документов и особо ценных документов Архивного фонда Республики Крым, музейных предметов и музейных коллекций, находящихся в Республике Крым и городе Севастополе.

Кроме того, документ направлен на приведение порядка в осуществлении деятельности туроператоров, зарегистрированных на территориях указанных субъектов Российской Федерации, в соответствие с требованиями законодательства Российской Федерации.

В частности, закон предусматривает меры, какие распространяют действие соответствующих специальных федеральных законов, регулирующих отношения в сфере охраны объектов культурного наследия, архивной деятельности, библиотечной деятельности и туристической деятельности, на объекты культурного наследия и другие указанные объекты, находящиеся в Республике Крым и городе Севастополе.

Так, в целях оперативного решения вопросов государственной охраны объектов культурного наследия, расположенных на территориях указанных субъектов Российской Федерации, предусмотрен упрощённый порядок отнесения таких объектов к объектам культурного наследия соответствующей категории историко-культурного значения. Аналогичный подход применён и в отношении ценных, редких документов и коллекций библиотечного фонда, уникальных документов и особо ценных документов Архивного фонда Республики Крым, музейных предметов и музейных коллекций.

По информации пресс-службы Президента РФ
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля