Последние новости

Реклама

Константин Бахарев: Евробюрократы отстали от жизни
Продление Европейским Союзом экономических санкций в отношении Крыма не нанесёт существенного ущерба для экономики региона. Об этом заявил первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Константин Бахарев, комментируя соответствующее решение, принятое сегодня министрами экономики и финансов стран – членов ЕС.

«Прежде всего, удивляет то, что такие решения принимаются без обсуждения, хотя внутри Евросоюза сегодня ведутся жаркие дискуссии относительно целесообразности продления санкций против России и Крыма, – отметил парламентарий. – Ни для кого не секрет, что в результате этих санкций Европа теряет миллионы рабочих мест и несёт многомиллиардные убытки. Наша сегодняшняя встреча с депутатом Европарламента Милославом Рансдорфом подтвердила, что многие его коллеги выступают за прекращение санкционной войны между ЕС и Россией, но их голос не желают слышать».

По его словам, влияние санкций на крымскую экономику жители республики практически не ощущают. «Больших инвестиций из европейских стран мы никогда не получали, да и основным рынком сбыта для крымских товаров Европа не была, поэтому негативный эффект от этих санкций минимален», – считает первый вице-спикер.

Он отметил, что регион динамично развивается, чему способствует функционирование на его территории с 1 января 2015 года свободной экономической зоны, а также реализация Федеральной целевой программы социально-экономического развития Крыма.

«На этой неделе Правительство Российской Федерации утвердило новую редакцию ФЦП с общим объёмом финансирования 708 миллиардов рублей, это почти на 30 миллиардов рублей больше, чем в первоначальной редакции. Наша задача – эффективно и в срок освоить эти средства, а также помочь крымскому бизнесу адаптироваться к работе в российском правовом поле. Позиция европейских бюрократов, живущих вчерашним днём и отказывающихся принять новые политические реалии, никак не влияет на реализацию этих планов. Пока они будут грезить о возвращении полуострова под юрисдикцию Украины, мы будем развивать российский Крым», – подчеркнул К. Бахарев.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля