Последние новости

Реклама

Бахарев: Антироссийская политика вредит и Крыму и Европе

Антироссийская политика вредит не только Крыму, но и ряду европейских стран.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе Государственного Совета РК, о б этом заявил п ервый заместитель п редседателя парламента Константин Бахарев на встрече с болгарскими парламентариями 12 февраля.

— Сегодня запад, прежде всего США, пытаются организовать экономическую и политическую блокаду Крыма. В то же время, на самом деле в каждой стране есть политические силы, какие отстаивают свои национальные интересы, неразрывно связанные с Россией. В Болгарии это партия «А така» , в Италии — «Лига Севера», а во Франции — «Национальный фронт». Они понимают, что антироссийская политика вредит не только Крыму, но и ряду европейских стран, — отметил первый вице-спикер.

Бахарев напомнил, что ситуация, связанная с воссоединением Крыма с Россией, освещается в мировых СМИ достаточно неоднозначно.

— Сегодня против нас ведётся гибридная война. И один из её главных фронтов — информационный. На протяжении всего последнего года огромное количество лжи вокруг крымской ситуации звучит по мировым телевизионным каналам и в печатных средствах массовой информации. В Европе не желают слышать правду, да и не могут, потому что европейские масс-медиа стали инструментом антироссийской и антикрымской пропаганды, — подчеркнул он и выразил надежду на то, что болгарский телеканал «Альфа» сможет донести объективную информацию о событиях, происходящих в Крыму.

— Политика крымских властей полностью направлена на защиту интересов жителей полуострова, улучшение их жизни и благосостояния. Без референдума 16 марта мы имели бы в Крыму трагедию, аналогичную сегодняшним событиям на юго-востоке Украины, — резюмировал Бахарев.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля