Последние новости

Реклама

Константин Бахарев: Народная дипломатия – главный инструмент объединения народов

Народная дипломатия – это главный инструмент, который необходимо использовать для объединения народов, сохранения прочных дружеских и деловых связей между крымчанами и жителями Болгарии. Такие встречи способствуют прорыву искусственно созданной информационной блокады и донесению правды об истинном положении дел в Крыму. Об этом заявил Первый заместитель Председателя крымского парламента Константин Бахарев на встрече с болгарскими парламентариями 12 февраля.

"Сегодня запад, прежде всего США, пытаются организовать экономическую и политическую блокаду Крыма. В то же время, практически в каждой стране есть политические силы, которые отстаивают свои национальные интересы, неразрывно связанные с Россией. В Болгарии это партия "АТАКА", в Италии - "Лига Севера", а во Франции - Национальный фронт". Они понимают, что антироссийская политика вредит не только Крыму, но и ряду европейских стран", - отметил первый вице-спикер.

К. Бахарев напомнил, что ситуация, связанная с воссоединением Крыма с Россией, освещается в мировых СМИ достаточно неоднозначно. "Сегодня против нас ведется гибридная война. И один из ее главных фронтов - информационный. На протяжении всего последнего года огромное количество лжи вокруг крымской ситуации звучит по мировым телевизионным каналам и в печатных средствах массовой информации. В Европе не хотят слышать правду, да и не могут, потому что европейские масс-медиа стали инструментом антироссийской и антикрымской пропаганды", - подчеркнул он и выразил надежду на то, что болгарский телеканал "Альфа" сможет донести объективную информацию о событиях, происходящих в Крыму.

"Политика крымских властей полностью направлена на защиту интересов жителей полуострова, улучшение их жизни и благосостояния. Без референдума 16 марта мы имели бы в Крыму трагедию, аналогичную сегодняшним событиям на юго-востоке Украины", - резюмировал Константин Бахарев.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля