Последние новости

Реклама

Болгарская партия «Атака» признала Крым частью России

Прибывшие в Крым депутаты Народного собрания Болгарии от партии «Атака» признали полуостров частью РФ.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе Государственного Совета РК, сегодня состоялась встреча болгарской делегации во главе с лидером парламентской фракции и группы по взаимодействию с Россией при парламенте Болгарии Воленом Сидеровым.

Председатель Госсовета Владимир Константинов поблагодарил гостей за вклад в развитие связей с РФ и участие в Крымском референдуме.

- Совсем скоро мы отпразднуем первую годовщину референдума. Люди, поддержавшие нас в тот исторический момент, проявили политическую смелость и заслуживают уважения и признания, — заявил глава парламента республики.

По его словам, для крымчан данный выбор был осознанным: режим, который сегодня пришел к власти в результате военного переворота в Украине, нелегитимен и Крым не смог с этим смириться.

- Наша борьба начиналась как антифашистская и антинацистская, а результатом её стал уже крымский референдум. Это был такой же судьбоносный шаг, как и итоги Ялтинской конференции, которая прошла 70 лет назад в Крыму. Тогда главы ведущих стран объединились против общей угрозы. Данный исторический урок подтверждает, что мир не может быть однополярным, и современные политики должны это учитывать, — подытожил Константинов.

Сидеров подчеркнул, что позиция парламентской партии «Атака» относительно событий в Крыму всегда была однозначной.

- Уверены, что все, что случилось в Крыму в промежуток времени «Крымской весны», — правильно. Мы признаем и прошедший в Крыму референдум, и присоединение республики к Российской Федерации. Крым для Болгарии — это неотъемлемая часть русской истории и здесь мы чувствуем себя как на родной земле, — подчеркнул глава делегации болгарских парламентариев.

По словам Сидерова, Болгария сегодня находится в непростой внешнеполитической ситуации и испытывает давление со стороны США и Евросоюза.

- Мы уверены, что нынешняя политика Болгарии ошибочна, она полностью продиктована Западом. Сейчас наша партия проводит сбор подписей для проведения общенародного референдума с вопросом, должна ли Болгария быть членом НАТО. Болгарский народ должен сказать свое слово, выразить свою позицию, как это меньше года назад смогли сделать крымчане, — отметил болгарский политик.

Сидеров поблагодарил руководство крымского парламента за приём и подчеркнул, что визит парламентской делегации на полуостров приведет к углублению культурных, социальных и экономических связей между Болгарией и Крымом.

Константинов выразил уверенность, что результатом встречи станет дальнейшее развитие межпарламентских отношений Крыма и Болгарии и пригласил гостей принять участие в IX Международном фестивале «ВЕЛИКОЕ РУССКОЕ СЛОВО», который пройдёт на полуострове в июне этого года.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля