Последние новости

Реклама

Константинов: Крым вернулся к себе домой и никуда уже не уйдет

Крым вернулся к себе домой и никуда уже не уйдет, заявил председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе парламента.

— Тот импульс, который дал референдум о присоединении к России — это феномен, который теперь необходимо конвертировать в конкретные дела, — сказал он. По мнению Константинова, воссоединение Крыма и Севастополя с Россией означает «подъем всего русского народа».

— Никогда не видел такого подъема, когда люди молились на данные бюллетени, крестили данные бюллетени. Для людей это был больше чем референдум. Мы уверовали в себя, уверовали, что русский мир должен быть сильным, — подчеркнул глава крымского парламента.

Он поблагодарил руководство Российской Федерации, депутатов Федерального Cобрания и Госдумы, простых россиян за поддержку в сложные для Крыма дни.

— Впереди много созидательной работы, крымчане вас не подведут. Мы вернулись домой и никуда отсюда не уйдем, — заключил крымский спикер.

Председатель координационного совета по организации Севастопольского городского управления по обеспечению жизнедеятельности Севастополя Алексей Чалый со своей стороны добавил, что «насильственная украинская ассимиляция продолжалась все 23 года».

— Организованное сопротивление этому существовало все это время. Был севастопольский ритуал, когда город обносился российским и Андреевским флагами. За последний год это было сделано 277 раз, — сообщил он, выразив слова благодарности всему российскому народу.

К этим словам присоединился и глава крымского правительства Сергей Аксенов, который поблагодарил Президента РФ, Госдуму и Совет Федерации.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля