Последние новости

Реклама

В европейских СМИ о ситуации в Крыму идёт откровенная ложь, — депутат ЕвропарламентаСредства массовой информации Европы и Италии в частности дезинформируют общество о ситуации в Крыму и России, считают представители итальянской партии «Лига Севера», находящиеся в данные дни в республике Крым с визитом

Депутат Европарламента, лидер партии «Лига Севера» Маттео Сальвинии и его соратники по партии отмечают небывалый уровень дезинформации итальянского и в целом европейского общества в отношении Крыма и России. Об этом они заявили на встрече с руководством республики Крым в Симферополе. По их словам, основные телевизионные каналы и пресса Италии рассказывают о «вооруженном захвате Крыма Россией и вторжением России на территорию Украины» . Представители промышленного севера Италии отметили, что их визит в Крым носит цель не принять чью-то точку зрения, а получить правдивую информацию, увидев все своими собственными глазами.

Наши СМИ дают видение того, что здесь, в Крыму, постоянное состояние войны. Итальянский зритель если бы сюда приехал, он был бы очень удивлен, что здесь нет ни танков, ни солдат вооруженных до зубов. Здесь все свободно, как свободно в моем родном Милане, — заявил Сальвинии.

По утверждению полномочного представителя Президента РФ в Крымском федеральном округе Сергея Белавенцева, в Крыму готовы дать всем незаангажированным гостям из Европы полную свободу в получении правдивой информации о ситуации на полуострове.

Партия «Лига Севера», представляющая промышленно развитый богатый север Италии выступила против введения санкций против России. Депутат Европарламента и лидер партии Маттео Сальвинии, находящийся в данные дни с коллегами в Крыму, отметил на встрече с крымчанами, что негативные последствия проводимой Брюсселем политики уже привели к многомиллиардным потерям экономик Европы и России.

Он также выразил надежду, что в ходе намеченного на конец этой недели визита Президента РФ Владимира Путина в Италию, где он в том числе посетит Милан, получится найти компромисс, и здравый смысл в двухсторонних отношениях Евросоюза и России восторжествует.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля