Последние новости

Реклама

Крымские власти встретились с итальянской делегацией

Представители властей РК приняли участие во встрече с делегацией итальянской партии «Лига Севера» и представителями Ассоциации «Ломбардия-Россия».

Встреча прошла в здании Представительства Президента РФ в Крымском федеральном округе. Участники встречи обсудили вопросы российско-итальянского сотрудничества, последствия санкций против России, а также необходимость признания Европой факта воссоединения Крыма и РФ.

Секретарь партии «Лига Севера», депутат Европарламента Маттео Сальвини отметил, что большинство жителей Италии и Европы поддерживают волеизъявление крымчан и выступают за отмену санкций против России.

- Мы поддерживали, поддерживаем и будем поддерживать в дальнейшем свободный выбор крымчан, который они сделали на референдуме в марте этого года. Мы с самого начала встали на вашу сторону, поддержали право народа на самоопределение. Также, мы изначально были против введения санкций против России. Хочу отметить, что большая часть жителей Италии и Европы имеют аналогичную точку зрения, но европейские власти, к сожалению, не слышат мнение народа. Наша партия намерена продолжать вести разговор в Италии, в Брюсселе о том, чтобы Европа признала вхождение Крыма в состав Российской Федерации, о том, чтобы были отменены меры по отношению к России и о том, чтобы между Европой и Россией возобновилось сотрудничество во всех сферах, — подчеркнул Сальвини.

Депутат заявил, что введение санкций и ответных ограничительных мер вредит экономике Италии. Только за последнее время Италия потеряла 5 млрд. евро на экспорте сельскохозяйственной продукции в Российскую Федерацию. При этом в Брюсселе, по его словам, готовы предоставить компенсацию этой потери лишь в размере 200 млн. евро, добавив, что надеется на победу здравого смысла в Европе, когда сами европейцы «смогут быть хозяевами в собственном доме».

Сальвинии также сообщил, что делегация итальянской партии «Лига Севера» прибыла в республику, чтобы продемонстрировать поддержку народу Крыма в осуществлении своего права на самоопределение, а также узнать о реальном положении дел и ещё раз убедиться в том, что продвигаемые на Западе утверждения о силовой аннексии Крыма Россией не соответствуют действительности, а по существу являются открытой ложью.

Полномочный представитель Президента РФ в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев отметил, что как Крым, так и вся Россия продолжают развиваться.

- Несмотря на то, что сейчас действует режим санкций, Крым и Россия продолжают стабильно развиваться. Мы не обращаем внимания на данные меры, а продолжаем плодотворно работать на благо нашего народа, — отметил полпред.

Глава РК Сергей Аксёнов обозначил сферы, в которых будут рассмотрены проекты российско-итальянского сотрудничества.

- Мы намерены рассмотреть проекты сотрудничества в сфере рекреации, образования, здравоохранения, поселкового хозяйства и другие. Уверен, что подобное общение, установление личных отношений позволит нам найти эффективные моменты в нашей работе. Мы глубоко уверены, что меры против РФ вредят Европе в первую очередь. Они, конечно, интересны США, какие сегодня выступают главным элементом, дестабилизирующим ситуацию между Россией и ЕС, тем не менее сегодня все больше политиков понимает, что эта картина бесперспективная. Никогда ещё меры против России никакого эффекта не давали и не дадут, — подчеркнул он.

Председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов назвал референдум 16 марта историческим событием мирового масштаба, отметив, что в составе Российской Федерации Крым получил все полномочия, которых не имел за 23 года нахождения в составе Украины.

В завершении встречи руководство РК поблагодарило гостей за поддержку и понимание существующих проблем.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля