Последние новости

Реклама

В частности, закупается сварочное оборудование и проводится аттестация рабочих.

В рамках подготовки к будущему строительству транспортного перехода через Керченский пролив судостроительный завод «Залив» проводит техническое перевооружение. Об этом сообщил генеральный директор завода Андрей Жердев, передаёт «Крым Медиа», сообщает издание «Крым Медиа».

«Мост – это жизненно важная артерия для Крыма и новые рабочие места для города. И мы готовы взяться за изготовление металлоконструкций для реализации этого масштабного проекта. Более того, все техническое перевооружение на предприятии проводится с учетом будущей работы по строительству моста», — подчеркнул он.

В частности, по информации А.Жердева, закупается сварочное оборудование, которое будет иметь двойное назначение — как для изготовления мостовых конструкций, так и для судостроения. Кроме того, проводится аттестация рабочих согласно нормам Национального агентства контроля сварки (НАКС). «В августе уже станет ясно, в каком объеме завод будет задействован в работе над мостовыми конструкциями. В зависимости от этого будем приобретать оборудование. Тем Не Менее мы планируем, что наши мощности позволят осваивать 40-60 тысяч тонн мостовых металлоконструкций в год», — цитирует гендиректора «Залива» пресс-служба администрации Керчи.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», ранее министерство промышленной политики РК поддержало предложение судостроительного завода «Залив» по изготовлению стальных конструкций Керченского моста. В министерстве заявили, что готовы оказать заводу всю необходимую помощь.

Планируется, что мостовой переход начнут использовать в рабочем режиме в декабре 2018 года, а введут в эксплуатацию к июлю 2019 года. Стоимость работ составит 228 млрд 300 млн рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля