Последние новости

Реклама

И объектов инфраструктуры, связанных с транспортным переходом.

В Государственной Думе зарегистрирован законопроект об особенностях правового регулирования вопросов, связанных со строительством транспортного перехода через Керченский пролив и подходов к нему, сообщает издание «Крым Медиа».

Согласно проекту, документы, касающиеся размещения объектов инфраструктуры моста на особо охраняемых природных территориях, согласовываются в 15-дневный срок. В противном случае они утверждаются автоматически.

Документация по планированию территории под объекты инфраструктуры на публичные слушания не выносится.

«Со дня вступления в силу настоящего федерального закона и до 31 декабря 2016 года изъятие земельных участков в целях размещения объектов инфраструктуры допускается в соответствии с утвержденной документацией по планировке территории», – говорится в документе.

Вспомним, под Керчью началось строительство транспортного перехода через Керченский пролив. Строительные работы уже ведутся на острове Тузла, а также в Краснодарском крае, где возводят временный технологический мост.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», генеральным подрядчиком строительства Керченского моста является российское ООО «Стройгазмонтаж». Стоимость строительства составит 228 млрд 300 млн рублей.

Возведение транспортного перехода через Керченский пролив уже началось: работы ведутся под Керчью, на острове Тузла, а также в Краснодарском крае, где возводят временный технологический мост.

Планируется, что мостовой переход начнут использовать в рабочем режиме в декабре 2018 года, а введут в эксплуатацию к июлю 2019 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля