Последние новости

Реклама

Алексей Черняк подчеркнул, что не допустит действия подобной незаконной схемы.

Симферополь Крымским отельерам поступают письма, в которых мошенники предлагают удаленно оформить документы по сертификации объектов размещения. Об этом на пресс-конференции сообщил глава комитета Госсовета РК по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк, передаёт «Крым Медиа», сообщает издание «Крым Медиа».

«Содержание примерно такое: ваша сертификация уже готова, уже присвоены «звезды», вам осталось оплатить и мы по почте пришлем, не приезжая на объект», — рассказал А.Черняк и подчеркнул, что не допустит действия подобной незаконной схемы.

По его словам, предприятия, какие будут проводить сертификацию, должны располагаться в Крыму. «Их вживую должны увидеть в Министерстве курортов и туризма РК, проверить, что у них и вправду есть работники и они будут выезжать на объекты», — добавил глава комитета.

Кроме того, выданные звезды будут проверять специально приглашенные Минкурортов эксперты. В этом свою помощь уже предложил Краснодарский край.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», обязательное присвоение «звезд» крымским отелям решили отменить и сделать их классификацию добровольной.

Крымские отели будут наказывать за фальшивые «звезды». Сумма штрафа составит до 100 тыс. рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля