Последние новости

Реклама

Симферополь. Первоочередная задача министерства курортов и туризма Крыма - заполнение здравниц Западного берега. Такое мнение сегодня журналистам высказал глава парламентского комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк, сообщает издание «Крыминформ».

«Сейчас надо вместе с новоназначенным министром помочь западным регионам, в чем Сергей Стрельбицкий, как человек с многолетним опытом работы в Евпатории, хорошо знаком», - отметил он и подчеркнул, что курорты Ленинского, Раздольненского, Сакского районов и Евпатории в совокупности дают половину коечной ёмкости всего Крыма.

«Там не меньше исторических и природных объектов осмотра, - указал Черняк. - Там никогда не поднимался вопрос пляжей, которых достаточно».

Глава комитета сообщил, что в ближайшее время внесет кардинальные предложения минтрансу по доставке туристов на Западный берег. «В Крыму отдохнет ровно такое количество туристов, которое в Крым доберется», - убежден Черняк.

Он добавил, что федеральные службы полностью выполняют свои обязательства по субсидированию авиаперелетов, увеличению пропускной способности Керченской переправы. Крымским ведомствам требуется сосредоточится на позиционировании регионов Крыма. «Спектр ценовой политики очень большой – в Раздольненском районе домик с удобствами можно снять за 250 руб. Тем Не Менее, приезжая в Ялту, туристы сталкиваются с другой ценовой политикой, что вызывает нарекания, - пояснил Черняк. - У нас есть 3 недели, чтобы уделить внимание, и не просто подписывать договоры, а привозить представителей регионов на место, чтобы они своими глазами увидели, что условия проживания нормальные, берег замечательный, можно отдыхать с детьми».

Вместе с минкуротов парламентский комитет намерен популяризировать Крым в регионах от Урала до Крайнего Севера.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля