Последние новости

Реклама

Симферополь. Председатель Государственного совета РК Владимир Константинов сегодня прозрачно намекнул министру курортов и туризма Крыма Елене Юрченко на необходимость добровольной отставки после решения профильного комитета парламента, которым работа её ведомства была признана неудовлетворительной, сообщает издание «Крыминформ».

На вопрос журналистов после окончания заседания сессии Госсовета, почему сегодня не состоялась анонсированная им ранее на майскую сессию отставка министра курортов и туризма Крыма, Константинов ответил: "Поживем – увидим, это политика. Сейчас идёт работа, сложность состоит в кадровом потенциале".

Глава парламента подчеркнул, что процедура отставки министра находится в компетенции исполнительной власти.

На уточняющий вопрос журналистов по поводу решения профильного парламентского комитета признать работу Юрченко по подготовке к сезону неудовлетворительной, спикер ответил: "Для министра данное решение профильного комитета означало бы написать заявление и уйти, потому что работать в такой атмосфере, безусловно, не представлялось бы возможным".

15 мая комитет Государственного совета Республики Крым по санаторно-курортному комплексу и туризму признал неудовлетворительной работу министерства курортов и туризма РК по подготовке и проведению курортного сезона 2015 года. Глава комитета Алексей Черняк после разгромной критики деятельности министра Елены Юрченко предложил ей перевестись на работу в библиотеку.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля