Последние новости

Реклама

Министерство курортов Крыма пообещало поддержку прошедшим классификацию отелям

Министерство курортов и туризма Крыма намерено оказать поддержку средствам размещения, какие до 2018 года добровольно пройдут классификацию, сообщает издание «е-Крым».

Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий. Он отметил, что в крымский закон об обязательной классификации отелей по указанию прокуратуры вносятся изменения для исключения принуждения прохождения этой процедуры.

«В нашем случае требуется делать это эволюционно, а не принудительно. Мы должны создать все условия для того, чтобы отели поняли все преимущества классификации и сами захотели её проходить, чтобы получить престиж и признание», — сообщил министр.

С. Стрельбицкий подчеркнул, что до 2018 года, когда классификацию должны будут пройти все отели, крымским отелям требуется подготовиться и повысить уровень комфорта и сервиса.

Напомним, в мае Ассоциация малых отелей Крыма выступила с инициативой переноса сроков обязательной классификации отелей ввиду снижения уровня доходности средств размещения из-за ухудшения транспортной доступности полуострова.

Ранее аккредитованное предприятие «Крым-курорт-стандарт» не начало проводить классификацию объектов размещения на полуострове. Для прохождения процедуры классификации объектов размещения первыми выбрали резиденцию «Крымский бриз» в Ялте и «ТЭС-отель» в Евпатории. При этом Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что аккредитованное предприятие «Крым-курорт-стандарт» не будет заниматься проведением классификации средств размещения.

С 1 января в Крыму должен был начаться процесс классификации коллективных средств размещения, работу планировалось завершить к 1 июня. Но затем власти объявили, что в Крыму в течение этого года классификация средств размещения не будет обязательной.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля