Последние новости

Реклама

Не все отели Крыма получат звездные метки – эксперт

Классификация отелей Крыма по звездной системе сделает рынок гостиничных услуг более прозрачным и понятным для туристов, так как присвоение того или иного количества звезд – это определенный стандарт и гарантия безопасности для гостей полуострова.

Такое мнение в комментарии «Аргументам недели – Крым» высказала менеджер Wellness SPA Отеля «Море» Ольга МИЩЕНКО.

По её словам, не все объекты размещения туристов будут готовы пройти своеобразную аттестацию – кому-то придется доинвестировать в свои объекты, чтобы соответствовать тем или иным параметрам, другим – переориентироваться на другую деятельность.

«Переформатирование рынка, в основном, будет относиться к эконом и бюджетному сегментам» , − отметила МИЩЕНКО.

Менеджер также добавила, что вопрос того, хватит ли 5 месяцев для того чтобы квалифицировать все отели полуострова будет зависеть от степени подготовки органов, какие будут проводить данную процедуру.

«В Крыму на конец прошлого года Министерство туризма и курортов насчитало 825 объектов размещения. Обработка данных по одному объекту с выездом на место для оценки потребует от четырех до рабочих дней в зависимости от степени соответствия объекта заявленному стандарту» , − пояснила она.

Комментируя тот факт, что объектам размещения в случае непрохождения аттестации будет запрещено работать, МИЩЕНКО высказала мнение, что будет справедливо разрешить работать всем отелям, какие заочно себя оценят и подадут полный пакет документов.

«Таким образом, бизнес показывает, что готов работать по прозрачным правилам. Срок обработки документов – процедурный вопрос, который может регулироваться дополнительными актами» , − резюмировала она.

Как сообщали ранее  «Аргументы недели – Крым» , отели полуострова в промежуток времени с 1 января по 1 июня 2015 года должны пройти классификацию по звездной системе. Тем, кто не успеет пройти процедуру до назначенного срока, размещать у себя туристов будет запрещено.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля